Arbeitgeber-Verband von Remscheid und Umgebung e.V.
Elberfelder Straße 77, 42853 Remscheid
Telefon: 02191 / 43840, Telefax: 02191 - 438-64
E-Mail: info@arbeitgeber-rs.de


 

Rechtsanwalt (SyndRA) Christian Klauder

Geschäftsführer
Telefon: 02191 / 4 38 41
Telefax: 02191 / 4 38 64
E-Mail: christian.klauder@arbeitgeber-rs.de

Britta Kranich

Sekretariat Klauder
Telefon: 02191 / 4 38 42
Telefax: 02191 / 4 38 64
E-Mail: britta.kranich@arbeitgeber-rs.de

Rechtsanwältin (SyndRAin) Anke Hippele

Stellvertretende Geschäftsführerin, Leitung Rechtsabteilung
Telefon: 02191 / 4 38 52
Telefax: 02191 / 4 38 64
E-Mail: anke.hippele@arbeitgeber-rs.de

Simone Holweg

Sekretariat Holweg
Telefon: 02191 / 4 38 62
Telefax: 02191 / 4 38 64
E-Mail: simone.holweg@arbeitgeber-rs.de

Rechtsanwalt (SyndRA) Volker Flatten

Telefon: 02191 / 4 38 44
Telefax: 02191 / 4 38 64
E-Mail: volker.flatten@arbeitgeber-rs.de

Susanne Kraus

Sekretariat Flatten
Telefon: 02191 / 4 38 49
Telefax: 02191 / 4 38 64
E-Mail: susanne.kraus@arbeitgeber-rs.de

Rechtsanwalt (SyndRA) Andreas Dode

Telefon: 02191 / 4 38 63
Telefax: 02191 / 4 38 64
E-Mail: andreas.dode@arbeitgeber-rs.de

Ute Krebs

Sekretariat Dode, Mitgliederverwaltung
Telefon: 02191 / 4 38 66
Telefax: 02191 / 4 38 64
E-Mail: ute.krebs@arbeitgeber-rs.de

Rechtsanwalt (SyndRA) Jan-Daniel Külken

Telefon: 02191 / 4 38 72
Telefax: 02191 / 4 38 64
E-Mail: jan-daniel.kuelken@arbeitgeber-rs.de

Angelika Müller

Sekretariat Külken
Telefon: 02191 / 4 38 48
Telefax: 02191 / 4 38 64
E-Mail: angelika.mueller@arbeitgeber-rs.de

Nicole Manuel

Buchhaltung
Telefon: 02191 / 4 38 47
Telefax: 02191 / 4 38 64
E-Mail: nicole.manuel@arbeitgeber-rs.de

André Kostka

Rundschreibendienst/Haustechnik
Telefon: 02191 / 4 38 54
Telefax: 02191 / 4 38 64
E-Mail: andre.kostka@arbeitgeber-rs.de


Arbeitswirtschaft


 

Rechtsanwalt (SyndRA) Volker Flatten

Telefon: 02191 / 4 38 44
Telefax: 02191 / 4 38 64
E-Mail: volker.flatten@arbeitgeber-rs.de

Zum Seitenanfang
Kontakt und Anfahrt
»
Adresse/Ansprechpartner
»
Anfahrt
»
Datenschutzerklärung
Ihr Ansprechpartner
Britta Kranich
Sekretariat Geschäftsführung
Tel: 0 21 91 / 4 38 42
Arbeitgeber-Verband von Remscheid und Umgebung e.V.
Elberfelder Straße 77, 42853 Remscheid
Impressum|Datenschutz|Kontakt|Telefon: 0 21 91/ 4 38 42