Arbeitgeber-Verband von Remscheid und Umgebung e.V.
Elberfelder Straße 77, 42853 Remscheid
Telefon: 02191 / 43840, Telefax: 02191 - 438-64
E-Mail: info@arbeitgeber-rs.de



Geschäftsführung



Assessor Markus von Dreusche

Geschäftsführer
Telefon: 02191 / 4 38 41
Telefax: 02191 / 4 38 64
E-Mail: markus.vondreusche@arbeitgeber-rs.de

Sekretariat

Britta Kranich
Telefon: 02191 / 4 38 42
Telefax: 02191 / 4 38 64
E-Mail: britta.kranich@arbeitgeber-rs.de

Buchhaltung, Beitragsbuchhaltung

Nicole Manuel
Telefon: 02191 / 4 38 47
Telefax: 02191 / 4 38 64
E-Mail: nicole.manuel@arbeitgeber-rs.de

Mitgliederverwaltung
Sekretariat Arbeitswirtschaft

Ute Krebs
Telefon: 02191 / 4 38 66
Telefax: 02191 / 4 38 64
E-Mail: ute.krebs@arbeitgeber-rs.de

Rundschreibendienst

André Kostka
Telefon: 02191 / 4 38 54
Telefax: 02191 / 4 38 64
E-Mail: andre.kostka@arbeitgeber-rs.de

 


Rechtsabteilung


Assessor Christian Klauder

Stellvertretender Geschäftsführer, Leitung Rechtsabteilung
Telefon: 02191 / 4 38 43
Telefax: 02191 / 4 38 64
E-Mail: christian.klauder@arbeitgeber-rs.de

Sekretariat

Simone Holweg
Telefon: 02191 / 4 38 62
Telefax: 02191 / 4 38 64
E-Mail: simone.holweg@arbeitgeber-rs.de

Assessorin Anke Hippele

Telefon: 02191 / 4 38 52
Telefax: 02191 / 4 38 64
E-Mail: anke.hippele@arbeitgeber-rs.de

 

Sekretariat

Angelika Müller 
Telefon: 02191 / 4 38 48
Telefax: 02191 / 4 38 64
E-Mail: angelika.mueller@arbeitgeber-rs.de

Assessor Volker Flatten

Telefon: 02191 / 4 38 44
Telefax: 02191 / 4 38 64
E-Mail: volker.flatten@arbeitgeber-rs.de

Sekretariat

Susanne Kraus
Telefon: 02191 / 4 38 49
Telefax: 02191 / 4 38 64
E-Mail: susanne.kraus@arbeitgeber-rs.de

 


Arbeitswirtschaft


Dipl.-Wirtsch.-Ing. Tobias Fastenrath
Telefon: 02191 / 4 38 63
Telefax: 02191 / 4 38 64
E-Mail: tobias.fastenrath@arbeitgeber-rs.de

 

 

Zum Seitenanfang
Kontakt und Anfahrt
»
Adresse/Ansprechpartner
»
Anfahrt
Ihr Ansprechpartner
Britta Kranich
Sekretariat Geschäftsführung
Tel: 0 21 91 / 4 38 42
Arbeitgeber-Verband von Remscheid und Umgebung e.V.
Elberfelder Straße 77, 42853 Remscheid
Impressum|Kontakt|Telefon: 0 21 91/ 4 38 42